Résultats week end du 17 et 18 novembre 2018
18-11-201814:30ESC HORRUES ARFC HOUDENG B
  -  
18-11-201814:30AS DOCHERIEATHENES SP RESSAIX A
  -  
18-11-201814:30US MERBESARS ARUS BINCHE
  -  
18-11-201814:30FC PERONNES AENT. CHAPELLOISE A
  -  
18-11-201814:30CO TRIVIÈRES BENT. ESTINNOISE B
  -  
18-11-201814:30US HENSIESRFC ECAUSSINNES A
  -  
18-11-201814:30RFC RONQUIÈRES-HYR STADE BRAINOIS B
  -  
18-11-201814:30MARCINELLE SP ARFCR SYMPHORINOIS B
  -  
 
Résultats week end du 03 et 04 novembre 2018
04-11-201814:30RUS BINCHEATHENES SP RESSAIX A
2 - 2
04-11-201814:30CO TRIVIÈRES BFC PERONNES A
2 - 0
04-11-201814:30US HENSIESENT. CHAPELLOISE A
ARR
04-11-201814:30RFC RONQUIÈRES-HYENT. ESTINNOISE B
0 - 3
04-11-201814:30MARCINELLE SP ARFC ECAUSSINNES A
4 - 2
04-11-201814:30AS DOCHERIER STADE BRAINOIS B
0 - 3
04-11-201814:30ESC HORRUES ARFCR SYMPHORINOIS B
3 - 0
04-11-201814:30US MERBESARS ARFC HOUDENG B
0 - 0
 
Résultats week end du 20 et 21 octobre 2018
21-10-201815:00ESC HORRUES ARFC ECAUSSINNES A
0 - 2
21-10-201815:00AS DOCHERIEUN. ENT. ESTINNOISE B
1 - 3
21-10-201815:00US MERBESARS AATHENES SP RESSAIX A
ARR
21-10-201815:00RUS BINCHER STADE BRAINOIS B
0 - 2
21-10-201815:00RFC HOUDENG BRFCR SYMPHORINOIS B
0 - 3
21-10-201815:00US HENSIESCO TRIVIÈRES B
5 - 3
21-10-201815:00RFC RONQUIÈRES-HYFC PERONNES A
1 - 1
21-10-201815:00MARCINELLE SP AENT. CHAPELLOISE A
1 - 1
 
Résultats week end du 06 et 07 octobre 2018
07-10-201815:00ESC HORRUES AENT. CHAPELLOISE A
2 - 0
07-10-201815:00AS DOCHERIEFC PERONNES A
2 - 3
07-10-201815:00US MERBESARS ARFCR SYMPHORINOIS B
2 - 3
07-10-201815:00RUS BINCHEENT. ESTINNOISE B
1 - 2
07-10-201815:00RFC HOUDENG BRFC ECAUSSINNES A
1 - 3
07-10-201815:00ATHENES SP RESSAIX AR STADE BRAINOIS B
1 - 2
07-10-201815:00RFC RONQUIÈRES-HYUS HENSIES
3 - 1
07-10-201815:00MARCINELLE SPORT ACO TRIVIÈRES B
2 - 3
 
Résultats week end du 22 et 23 septembre 2018
23-09-201815:00RUS BINCHEFC PERONNES A
3 - 4
23-09-201815:00RFC HOUDENG BENT. CHAPELLOISE A
2 - 1
23-09-201815:00ATHENES SP RESSAIX AENT. ESTINNOISE B
3 - 2
23-09-201815:00RFCR SYMPHORINOIS BRFC ECAUSSINNES A
3 - 2
23-09-201815:00MARCINELLE SPORT ARFC RONQUIÈRES-HY
2 - 2
23-09-201815:00AS DOCHERIE AUS HENSIES
1 - 4
23-09-201815:00ESC HORRUES ACO TRIVIÈRES B
3 - 0
23-09-201815:00US MERBESARS AR STADE BRAINOIS B
1 - 6
 
Résultats week end du 08 et 09 septembre 2018
09-09-201815:00ESC HORRUES ARFC RONQUIÈRES-HY
0 - 2
09-09-201815:00RUS BINCHEUS HENSIES
9 - 2
09-09-201815:00RFC HOUDENG BCO TRIVIÈRES B
5 - 1
09-09-201815:00ATHENES SP RESSAIX AFC PERONNES A
3 - 4
09-09-201815:00RFCR SYMPHORINOIS BENT. CHAPELLOISE A
4 - 0
09-09-201815:00R STADE BRAINOIS BENT. ESTINNOISE B
5 - 0
09-09-201815:00AS DOCHERIE AMARCINELLE SPORT A
3 - 5
09-09-201815:00US MERBESARS ARFC ECAUSSINNES A
2 - 1
 
Résultats week end du 25 et 26 août 2018
26-08-201815:00ESC HORRUES AAS DOCHERIE A
5 - 1
26-08-201815:00RFC ECAUSSINNES AENT. CHAPELLOISE A
1 - 3
26-08-201815:00R STADE BRAINOIS BFC PERONNES A
2 - 3
26-08-201815:00US MERBESARS AENT. ESTINNOISE B
1 - 4
26-08-201815:00ATHENES SP.RESSAIX AUS HENSIES
1 - 2
26-08-201815:00RFC HOUDENG BRFC RONQUIÈRES-HY
1 - 3
26-08-201815:00RUS BINCHEMARCINELLE SPORT A
2 - 1
26-08-201815:00RFCR SYMPHORINOIS BCO TRIVIÈRES B
6 - 1
Résultats week end du 24 et 25 novembre 2018
25-11-201814:30ENT. ESTINNOISE BFC PERONNES A
  -  
25-11-201814:30RUS BINCHEESC HORRUES A
  -  
25-11-201814:30RFC HOUDENG BAS DOCHERIE
  -  
25-11-201814:30ATHENES SP RESSAIX AMARCINELLE SP A
  -  
25-11-201814:30RFCR SYMPHORINOIS BRFC RONQUIÈRES-HY
  -  
25-11-201814:30R STADE BRAINOIS BUS HENSIES
  -  
25-11-201814:30RFC ECAUSSINNES ACO TRIVIÈRES B
  -  
25-11-201814:30US MERBESARS AENT. CHAPELLOISE A
  -  
 
Résultats week end du 10 et 11 novembre 2018
11-11-201814:30ENT. ESTINNOISE BUS HENSIES
2 - 3
11-11-201814:30ENT. CHAPELLOISE ACO TRIVIÈRES B
4 - 2
11-11-201814:30FC PERONNES AUS MERBESARS A
1 - 1
11-11-201814:30RFC ECAUSSINNES ARFC RONQUIÈRES-HY
1 - 1
11-11-201814:30R STADE BRAINOIS BMARCINELLE SP A
1 - 1
11-11-201814:30RFCR SYMPHORINOIS BAS DOCHERIE
4 - 1
11-11-201814:30ATHENES SP RESSAIX AESC HORRUES A
1 - 3
11-11-201814:30RFC HOUDENG BRUS BINCHE
2 - 2
 
Résultats week end du 27 et 28 octobre 2018
28-10-201815:00ENT. ESTINNOISE BMARCINELLE SP A
2 - 1
28-10-201815:00RFCR SYMPHORINOIS BRUS BINCHE
0 - 0
28-10-201815:00ATHENES SP RESSAIX ARFC HOUDENG B
1 - 1
28-10-201815:00CO TRIVIÈRES BUS MERBESARS A
2 - 5
28-10-201815:00FC PERONNES AUS HENSIES
3 - 6
28-10-201815:00R STADE BRAINOIS BESC HORRUES A
3 - 0
28-10-201815:00RFC ECAUSSINNES AAS DOCHERIE
1 - 0
28-10-201815:00ENT. CHAPELLOISE ARFC RONQUIÈRES-HY
0 - 0
 
Résultats week end du 13 et 14 octobre 2018
14-10-201815:00ENT. ESTINNOISE BESC HORRUES A
1 - 1
14-10-201815:00FC PERONNES AMARCINELLE SPORT A
0 - 4
14-10-201815:00CO TRIVIÈRES BRFC RONQUIÈRES-HY
1 - 4
14-10-201815:00US HENSIESUS MERBESARS A
5 - 1
14-10-201815:00RFCR SYMPHORINOIS BATHENES SP RESSAIX A
0 - 1
14-10-201815:00R STADE BRAINOIS BRFC HOUDENG B
2 - 1
14-10-201815:00RFC ECAUSSINNES ARUS BINCHE
3 - 0
14-10-201815:00ENT. CHAPELLOISE AAS DOCHERIE
6 - 2
 
Résultats week end du 29 et 30 septembre 2018
30-09-201815:00FC PERONNES AESC HORRUES A
4 - 2
30-09-201815:00CO TRIVIÈRES BAS DOCHERIE A
3 - 1
30-09-201815:00US HENSIESMARCINELLE SPORT A
2 - 1
30-09-201815:00RFC RONQUIÈRES-HYUS MERBESARS A
1 - 0
30-09-201815:00R STADE BRAINOIS BRFCR SYMPHORINOIS B
0 - 1
30-09-201815:00RFC ECAUSSINNES AATHENES SP RESSAIX A
0 - 5
30-09-201815:00ENT. ESTINNOISE BRFC HOUDENG B
3 - 3
30-09-201815:00ENT. CHAPELLOISE ARUS BINCHE
2 - 2
 
Résultats week end du 15 et 16 septembre 2018
16-09-201815:00MARCINELLE SPORT AUS MERBESARS A
4 - 1
16-09-201815:00RFC ECAUSSINNES AR STADE BRAINOIS B
2 - 1
16-09-201815:00ENT. ESTINNOISE BRFCR SYMPHORINOIS B
0 - 0
16-09-201815:00RFC RONQUIÈRES-HYAS DOCHERIE A
3 - 0
16-09-201815:00ENT. CHAPELLOISE AATHENES SP RESSAIX A
3 - 1
16-09-201815:00FC PERONNES ARFC HOUDENG B
1 - 5
16-09-201815:00CO TRIVIÈRES BRUS BINCHE
1 - 2
16-09-201815:00US HENSIESESC HORRUES A
0 - 1
 
Résultats week end du 01 et 02 septembre 2018
02-09-201815:00ENT. ESTINNOISE BRFC ECAUSSINNES A
1 - 2
02-09-201815:00AS DOCHERIE AUS MERBESARS A
4 - 5
02-09-201815:00US HENSIESRFC HOUDENG B
0 - 3
02-09-201815:00CO TRIVIÈRES BATHENES SP RESSAIX A
1 - 0
02-09-201815:00FC PERONNES ARFCR SYMPHORINOIS B
3 - 4
02-09-201815:00ENT. CHAPELLOISE AR STADE BRAINOIS B
1 - 1
02-09-201815:00RFC RONQUIÈRES-HYRUS BINCHE
2 - 1
02-09-201815:00MARCINELLE SPORT AESC HORRUES A
0 - 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright RUS BINCHE 2015 - toute reproduction est interdite - Responsable: RUS Binchoise