calendrier 2018 - 2019

Dates Heures Visités Visiteurs Résultats
dim 26 août 18 15.00 RUS BINCHE R. MARCINELLE SP A 2 - 1
dim 02 septembre 18 15.00 RFC RONQUIERES A RUS BINCHE 2 - 1
dim 09 septembre 18 15.00 RUS BINCHE US HENSIES 9 - 2
dim 16 septembre 18 15.00 CO TRIVIERES B RUS BINCHE 1 - 2
dim 23 septembre 18 15.00 RUS BINCHE FC PERONNES A 3 - 4
dim 30 septembre 18 15.00 ENT. CHAPELLOISE A RUS BINCHE 2 - 2
dim 07 octobre 18 15.00 RUS BINCHE ENT. ESTINNOISE B 1 - 2
dim 14 octobre 18 15.00 RFC ECAUSSINNES A RUS BINCHE 3 - 0
dim 21 octobre 18 15.00 RUS BINCHE R. STADE BRAINOIS B 0 - 2
dim 28 octobre 18 15.00 RFCR SYMPHORINOIS B RUS BINCHE 0 - 0
dim 04 novembre 18 14.30 RUS BINCHE ATHENES SP RESSAIX A 2 - 2
dim 11 novembre 18 14.30 RFC HOUDENG B RUS BINCHE 2 - 2
dim 18 novembre 18 14.30 US MERBESARS A RUS BINCHE 6 - 1
dim 25 novembre 18 14.30 RUS BINCHE ESC HORRUES A 1 - 0
dim 02 décembre 18 14.30 AS DOCHERIES A RUS BINCHE 2 - 4
dim 09 décembre 18 14.30 MARCINELLE SPORT A RUS BINCHE 1 - 1
dim 16 décembre 18 14.30 RUS BINCHE RFC RONQUIERES 1 - 1
dim 13 janvier 19 14.30 US HENSIES RUS BINCHE 3 - 4
dim 20 janvier 19 15.00 RUS BINCHE CO TRIVIERES B 2 - 2
dim 27 janvier 19 15.00 FC PERONNES A RUS BINCHE -
dim 03 février 19 15.00 RUS BINCHE ENT CHAPELLOISE A -
dim 17 février 19 15.00 ENT ESTINNOISE B RUS BINCHE -
dim 24 février 19 15.00 RUS BINCHE RFC ECAUSSINNES A -
dim 10 mars 19 15.00 R. STADE BRAINOIS B RUS BINCHE -
dim 17 mars 19 15.00 RUS BINCHE RFCR SYMPHORINOIS B -
dim 24 mars 19 15.00 ATHENES SP RESSAIX A RUS BINCHE -
dim 07 avril 19 15.00 RUS BINCHE RFC HOUDENG B -
dim 14 avril 19 15.00 RUS BINCHE US MERBESARS A -
dim 28 avril 19 15.00 ESC HORRUES A RUS BINCHE -
dim 05 mai 19 15.00 RUS BINCHE AS DOCHERIES A -

classement general

Pos Équipe J V N D + - Diff. Pts
1 R. Stade Brainois B 19 12 3 4 42 18 24 39
2 E.S.C. Horrues 19 12 1 6 39 20 19 37
3 R.F.C. Ronquières-Hy 86 19 10 6 3 31 21 10 36
4 R.F.C.R. Symphorinois B 19 10 4 5 40 23 17 34
5 R.F.C. Houdeng B 19 10 4 5 43 27 16 34
6 R.F.C. Ecaussinnes 19 9 3 7 34 33 1 30
7 U. Entité Chapelloise 18 8 5 5 41 28 13 29
8 R.U. Entité Estinnoise B 19 8 4 7 34 33 1 28
9 R. Marcinelle Sport 19 7 4 8 36 34 2 25
10 R.U.S. Binche 19 6 7 6 38 38 0 25
11 A.S. Ressaix 18 7 3 8 39 33 6 24
12 U.S. Hensies 19 7 1 11 40 51 -11 22
13 U.S. Merbesars 19 6 3 10 38 43 -5 21
14 C.O. Trivières B 19 6 2 11 31 49 -18 20
15 F.C. Peronnes 19 6 2 11 35 60 -25 20
16 A.S. Docherie 19 0 0 19 23 73 -50 0

classement des buteurs

  NOMS & PRENOMS NBRS DE BUTS
1 Wesley Steensma 4
2 Omar Sanogo 4
3 Steeve Van Puyvelde 3
4 Mateke Parker 3
5 Mustapha Abaakil 3
6 Thomas Cordier 3
7 Mohamed Aharbi 2
8 Luca Ache 2
9 Thomas Dehoves 1
     
  Alioune Diouf 10
  Geoffrey Princivalli 1
  OWN GOAL 2
 
Copyright RUS BINCHE 2015 - toute reproduction est interdite - Responsable: RUS Binchoise